"Ansicht des Kaysl. Königl. Lustschloss Schoenbrunn bey Wien 1815",
Veduten-Becher, Glas, farblos, geschweifte Wandung silbergelb gebeizt, geschnittene Blattbordüren, gekrönter Wandbehang bezeichnet und datiert, revers die feingravierte Ansicht, Ansatz mit Kerbschliffen, Bodenstern, Höhe 11,8 cm, leicht berieben, Wien um 1850 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2015 |