Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.) "Black Hat (Nicole)", 2011, Holzschnitt, handsigniert Alex Katz, Nr. 25 von 30 nummerierten Abzügen, 43,3 x 60,3 cm, rückseitig leicht beschädigt, gerahmt, Schröder 483, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 3.722,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Alex Katz
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)