Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Pasolini", 37 Radierungen und eine Index-Radierung, 4 davon in Farbe, die 37 Radierungen jeweils handsigniert Alfred Hrdlicka, teilweise datiert 1983, Nr. 17 von 56 nummerierten Abzügen, verschiedene Plattengrößen, Blattgröße 46 x 39,5 cm, Edition E. Hilger, Wien 1984, Blätter gebunden, in Original-Ganzleinenkassette, Lewin 869-906, (37 + 1), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: