Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der blutige Rock" (Jakob und der blutige Rock), Lithografie, handkoloriert, betitelt, handsigniert, datiert Hans Fronius 1955, Darstellungsgröße 68,5 x 52,5 cm, Blattgröße 83,5 x 60 cm, beschädigt, gerahmt, Rethi L 45 (hier: nur 1 Künstlerexemplar angegeben), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Hans Fronius *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |