Perlenumhang
Stamm: Fali, Kamerun, auf dünnen Fäden aneinandergereihte bunte Perlen, kunstvoll geometrische Muster bildend, Unterkante mit Kaurischneckenverzierung, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Größe ca. 146 x 84 cm (TH) Ruf 150
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Perlenumhang
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |