Afschar ca. 177 x 127 cm
Südpersien (Iran), Ende 19. Jh., kleiner Stammesteppich in exakter Knüpfung und brillanter Einfärbung, ringsum komplett, Alters- und Gebrauchsspuren (MA) Ruf 400
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Afschar ca. 177 x 127 cm
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |
- 2 Diamant Damenringe
- Konvolut von 19 Stück Märklin Waggons und einer Drehscheibe,
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Weinkännchen im Stile der Antike