Facettierter Wandspiegel in Florentiner Art Ende 19. Jh.
mit Akanthuslaubwerk durchbrochen aus Holz geschnitzt, Tafel in 6-eckiger Form, Außenmaß ca. 149 x 96 cm, etwas beschädigt, kleine Teile und Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 850
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |