Jugendstil-Sitzbank Ende 19. Jh.
Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, politiert, nierenförmige Sitzfläche und 7-passige Lehne mit Rohrgeflecht, vermutlich Erzeugnis der Fa. Thonet, Länge ca. 140 cm, Lehnenhöhe ca. 115 cm, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |