Rechteckiger JugendstilTisch Anfang 20. Jh.
Erzeugnis der Fa. Thonet, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, ergänzte Glasplatte, an den Ecken mit Messingverzierungen, Unterseite mit Klebezettel der Fa. Thonet, Plattengröße ca. 74 x 47 cm, restauriert (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |