Uhrenvitrine Ende 19. Jh.
gedrechselte Nussholzfüße, mit Ahornadern intarsiert, Stegverbindung und Zwischenablage, aufklappbarer verglaster Deckel, rote Samteinlage, Plattengröße ca. 62 x 41 cm, Höhe ca. 71 cm, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1000
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Uhrenvitrine Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |