Biedermeier-Konsol/Spieltisch um 1830
Nussholz, Nuss furniert, politiert, 4 quadratische Füße, davon die Mittlere ausziehbar, aufklappbare Platte mit ergänztem grünen Filzbezug, Plattendurchmesser ca. 93 cm, Höhe ca. 79 cm, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1500
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |