Barocke Kommode 2. Hälfte 18. Jh.
Fichtenholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit Edelhölzern marketiert, flache Lisenen, 3 geschwungene Laden, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 67 cm, restauriert, Beschläge und kleine Teile ergänzt, 2 Schlüssel (CW) Ruf 2600
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |