14 Klosterarbeiten des 19. Jh.
u. a. "Gnadenreiches Jesukind, Hl. Mutter Anna, Es ist vollbracht", aus Wachs und verschiedenen Materialien, tlw. bestickt, farblose Glasstürze, Höhe ca. 9,5 cm bis 34 cm, etwas beschädigt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |