Gliederpuppe
mit Porzellan-Kurbelkopf, gemarkt A M (Armand Marseille) 13 DEP, Made in Germany, Glasschlafaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, bekleidet, Größe ca. 80 cm, Gliederkörper mit kleinen restaurierten Stellen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Gliederpuppe
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |