Gliederpuppe mit Porzellankurbelkopf
gemarkt Made in Germany. Florodora. A.2/OM., Glasschlafaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, bewegliche Arme und Beine aus Holz und Masse, bekleidet, Größe ca. 37 cm, bespielt, Körper etwas beschädigt (CW) Ruf 220
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |