Russische Ikone des 19. Jh.
"Christus als Lehrer, flankiert von der Hl. Maria, Hl. Johannes dem Täufer und je einem Engel", Temperamalerei auf Holz, ca. 54 x 45 cm, Farbfehlstellen, gewölbt, Gratleisten fehlen (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Russische Ikone des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |
- Vase, Maurice Gensoli (1892-1973), Manufacture Nationale de Sèvres, 1930
- Biedermeier Büchervitrine um 1830/35
- Moderner Brillant Anhänger "Kreuz"
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",