Hauspfosten
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, drei aufeinander stehende Figuren mit stammestypischen Gesichtern, unten Mutter-Kind-Figur, mittlings Reiter, obenauf kniende Frau ihre Brüste haltend, dunkle Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 205 cm (TH) Ruf 200
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
EUR 292,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 520,-
- Rufpreis:
Hauspfosten
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)