Ahnenfigur
Stamm: Oron, Nigeria, Holz, männlich, stehend, langer bauchiger Rumpf, betont schmale Schulterpartie, runder Kopf mit gedrehtem Ziegenbart, hutartige Kopfbedeckung, Würdezeichen haltend, braune Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 106 cm (TH) Ruf 180
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
EUR 239,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 480,-
- Rufpreis:
Ahnenfigur
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)