Gedenkreiterfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, tlw. lederüberzogen, gesockelt, Pferd überaus dynamisch nur auf Hinterbeinen stehend, darauf schwungvoll sitzender - abnehmbarer - Reiter, traditionell gekleidet, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 85 cm (TH) Ruf 190
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
EUR 266,-
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Gedenkreiterfigur
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)