Skulptur um 1800
"Auferstandener Christus", vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in 3-seitig verglastem Kasten, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 20 cm, ausziehbare Glasplatte, kleine Altersschäden, Vortragefahne beschädigt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Skulptur um 1800
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |