Michael Powolny *
(Judenburg 1871-1954 Wien) Jugendstil-Aufsatzschale um 1908/10, aus Wiener Keramik, färbig staffiert, glasiert, Unterseite mit Pressmonogramm und Marke MP WK, Höhe ca. 21,5 cm, Durchmesser ca. 24,5 cm, Schalenrand etwas bestoßen (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Michael Powolny *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |