Wandzierteller
aus Alt Wiener Porzellan, reicher Golddekor, Spiegel färbig bemalt: "Königin Semiramis erhält die Nachricht vom babylonischen Aufstand", Boden mit unterglasurblauem Bindenschild, datiert (1)809, Durchmesser ca. 24,5 cm, Metall-Wandhalterung, Spiegel minimal bestoßen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Wandzierteller
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |