Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, tlw. vergoldet, 243-teilig, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Eis-, 12 Kompott- und 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Mehlspeisund 12 Dessertgabeln, 12 Fischmesser, 1 Zuckerzange,5 verschiedene Schöpfer, 2 Mehlspeiszangen, 19 verschiedene Vorleger, 24 kleine Salz- und Pfefferstreuer, 12 Tischkartenhalter, Ges. Gew. ca. 11998 g, 12 Fleischund 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, gemarkt Jarosinski, L. & J. Vaugoin, österr. Amtspunze ab 1922 (Tukankopf), in 5-ladiger Holzkassette, Länge ca. 75 cm, Höhe ca. 45 cm, Tiefe ca. 41 cm (AM) Ruf 7.000
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Essbesteck für 12 Personen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |