Teekanne Anfang 19. Jh.
Silber 800, gebauchte Wandung mit geraden Faltenzügen, Blütendekor und -knauf, Scharnierdeckel, beweglicher Bügelhenkel mit Beinisolierung, Schnabelausguss, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Höhe ca. 27 cm, 1206 g (AM) Ruf 800
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Teekanne Anfang 19. Jh.
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |
- Smaragd Ring ca. 1,80 ct
- gestempelt/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Korallen Ohrclips
- Kreuzigungsgruppe unter Glassturz, 2. Hälfte 19. Jh.,