1 Becher, 1 Tabakdose
Tulasilber, tlw vergoldet, Wandungen mit den Darstellungen "Die Alexandersäule in St. Petersburg, Der eherne Reiter" verziert, Russische Amtspunzen 2. Hälfte 19. Jh., Höhe ca. 6 cm, ca. 8 x 5 cm, Ges. Gew. 134,9 g, abgerieben (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
1 Becher, 1 Tabakdose
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |