Hostienschale
Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, 1-henkelig, Deckel mit aufgesetztem Kreuz, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm, 742,8 g, etwas angelaufen (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Hostienschale
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |