Herren-Spindeltaschenuhr 1. Hälfte 19. Jh.
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Platine beschriftet: Joseph Kottmiller in Steyr, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser ca. 59,7 mm, 91 g, 1 Schlüssel, Übergehäuse fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |