Brillant-Diamant-SmaragdArt Deco-Brosche um 1920/30
Platin ca. 900, Weißgoldbroschierung ca. 580, ein Smaragd ca. 1 ct, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1 ct, Umrandung ausgefasst mit Onyxen (tlw. beschädigt), 8,1 g (TH) Ruf 650
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 20.05.2015 |