Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Die Judenbuche (Annette von Droste-Hülshoff)", rechts unten signiert Kubin, Lithografie auf Büttenpapier, nummeriert 48/150, Werkverzeichnis: Marks A 83 (Frontispiz der Vorzugsausgabe), ca. 17 x 12 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW)
Provenienz: Kubin-Archiv Hamburg (Dr. Kurt Otte) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: