Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Plakatentwurf für eine Alfred Kubin Ausstellung zum 70sten Geburtstag des Künstlers in der Akademie der Bildenden Künste in Wien am Schillerplatz 1947", Bleistift auf Karton, ca. 27 x 32 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW)
Provenienz: Sammlung Dr. Kurt Otte (1873-1949), Hamburg Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: