Alois Greil
(Linz 1841-1902 Wien) Rückseite betitelt "Prinzenerziehung", links unten signiert und datiert A. Greil 1900, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 21 x 14 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Alois Greil
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |