Ludwig Koch
(Wien 1866-1934) 4 Bilder betitelt "Spanier, Franzose (Maria Theres, Zeit), Römische Quadriga, Grieche", rechts unten signiert und datiert Ludwig Koch 1930, Kohlezeichnungen auf Papier, kaschiert auf Karton, tlw. weiß gehöht, ca. 30 x 46 cm, leicht wellig, Rand etwas beschädigt (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ludwig Koch
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |