Albert Meindl *
(Wien 1891-1967 Salzburg) "Torbogen mit klassizistischer Kirche in Südtirol", rückseitig bezeichnet: ErnegoSüdtirol, rechts unten signiert und datiert A Meindl (19)25, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 56 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Albert Meindl *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |