Maler um 1880
Rückseite mit altem Klebezettel "Parthie mit dem Dachstein-Gebiet", rechts unten bezeichnet und datiert Lentz Wien (1)886, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 74 x 100 cm, restaurierte Stellen, gerahmt, Rahmen beschädigt, Schätzgutachten München, den 14. März 2014 liegt bei (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Maler um 1880
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |