Österreichischer Maler 2. Hälfte 19. Jh.
2 Bilder "Motive aus dem Alpenvorland", 1 Bild rechts unten undeutlich signiert, kleine Farbfehlstellen, Öl auf Platte, ca. 22 x 29 cm, vergoldete, masseverzierte Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |