Anton Bennewitz *
(Schönberg/Tirol 1888 geb.) Rückseite betitelt "Motiv aus dem Murtal, Hochschwabgebirge", rechts unten signiert A. Bennewitz, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 40 x 66 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Anton Bennewitz *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |