Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)"Stadtansicht, wohl Konstanz am Bodensee", links unten signiert Karl Kaufmann, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 80 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1100
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Karl Kaufmann
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-