Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813-1890 Wien) "Rudolf Hirschler (7-jähriger Sohn des Kunsthändlers Eduard Hirschler)", Rückseite beschriftet: von J B Reiter fec 1867, Öl auf Leinwand, ca. 37 x 28 cm, restauriert, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 2200
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Johann Baptist Reiter
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tischlampe,
- Druckluftpistole, Diana, Mod.: 6G, Kal.: 4,5 mm,
- Poststück - Partie AK meist div. Europa mit Italien,
- Poststück - Ostmark - Zahlkarte des Ältestenrates der Juden in Wien (ungebraucht),
- Peter Tereszczuk (Wybudow 1875-1963 Wien), Tischlampe mit grün marmoriertem Lampenschirm und einer Frauenfigur mit einer Schürze mit Küken, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910