Ernst Reischenböck *
(Linz 1923-1973 Luxemburg) "Paris Park Luxemburg mit Blick auf den Pantheon", links unten signiert und datiert Reischenböck 1966, Öl auf Papier, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 60 x 45 cm, leicht gewölbt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Ernst Reischenböck *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |