Tisch, Entwurf Oswald Haerdtl,
Ausführung Werkstätten Hagenauer, Wien um 1950, Nuss, massiv, Nusswurzel furniert, Messingguss, Höhe 77 cm, 120 x 60 cm. (DRAX)
Provenienz: Gebäude der Österreichischen Papierindustrie, 1060 Wien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |