Beistelltisch mit Mosaik von Otto Gunsen
Dänemark 1945, Buche, gebeizt, Steinmosaik, signiert und datiert: Otto Gunsen 1945, Höhe 54 cm, Durchmesser 75,5 cm. (DRAX)
Der Entwurf des Tisches wird Philip Arctander zugeschrieben.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |