Sideboard, Entwurf Osvaldo Borsani,
Italien 1940/45, Ausführung Studio Varedo oder Arredamento Borsani, Mahagoni, Marmorplatte, innen Ahorn, furniert, Ziegenhaut, Schlüssel, Höhe 141 cm, Länge 299 cm, Tiefe 44 cm. (DRAX)
Provenienz: Aus einer Villa in Genua, Italien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |