Konsoltisch, Entwurf Guglielmo Ulrich,
1958, Ausführung Jannace & Kovacs, Mailand, helle Nuss, massiv und furniert, Messingschuhe, Messinggriffe, Höhe 78 cm, Länge 176 cm, Tiefe 47 cm. (DRAX)
Auftragsarbeit für ein Appartement in Mailand.
Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |