Paar große Armstühle,
Wien um 1925, Makassar, furniert, Sitz gepolstert, originaler Stoffbezug, Höhe 88 cm, Breite 69,5 cm, Tiefe 65 cm, Sitzhöhe 41,5 cm. (DRAX)
Provenienz: Aus einer Wohnung in 1090 Wien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Paar große Armstühle,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |