"Galeoni"-Paravant, Aldo Tura
Italien 1980er Jahre, Holzrahmen, eine Seite Pergament mit Blattgold verkleidet, eine Seite Malerei auf Pergament mit spanischen Schiffen, Rahmen eingefaßt mit vergoldeter Zierleiste, 3-teilig, Höhe 185 cm, Länge 186 cm. (DR)
Unikat.
Provenienz: Privatsammlung, Mailand (Erstbesitz).
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 19.000,-
"Galeoni"-Paravant, Aldo Tura
Unikat.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |