Trennwand (Paravant), Hubert Schmalix *
1990, Wellkarton, Naturpapier, collagiert, signiert und datiert: Schmalix/90, vierteilig, Länge 280 cm, Höhe 195 cm. (DRAX)
Nummer 12 aus der geplanten Edition von 33 Exemplaren, von denen 18 realisiert wurden.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |