"Grande Mandala", Ettore Sottsass *
[Saleroom Notice]1964/65, Acryl auf Holz, signiert auf der Rückseite: E. Sottsass, 100 x 220 cm. (DRAX)
Vgl. Lit.: La Casa Abitata, exh. Palazzo Strozzi, Firenze 1965, S. 142, Abb.
Provenienz: Privatsammlung, Toskana, Italien; gekauft von Sergio Cammilli, Besitzer von Poltronova.
signiert auf der Rückseite: E. Sottsass
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.05.2015 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 20.05.2015 |