Sockelbecher
19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, Sockel mit geschliffenem Ranft, gerillte Wandung mit Facetten- und Steindelschliff geziert, monogrammiert, Höhe 11,5 cm, Altersspuren, Lippenrand abgerieben, vermutlich beschliffen
27.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Sockelbecher
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 27.04.2015 |