Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1933/35/37, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 3 Holzschnitte, Stockgrößen 13 x 8 - 17,5 x 12 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
27.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 27.04.2015 |