Wandpendeluhr um 1920/25
1/2-Stundenfederzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmmung, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, eichefurniertes, plastisch beschnitztes Holzgehäuse, schwarz gebeizt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter Füllung, 1 Pendel, 1 Schlüssel Höhe 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
27.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Wandpendeluhr um 1920/25
Datum: | 27.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 27.04.2015 |